Кто должен подать налоговую декларацию при покупке доли квартиры на материнский капитал у родственника и облагается ли налогом сумма в 600 тыс. рублей?

• г. Киров

При покупке доли квартиры на мат. капитал у родственника кто должен подать декларацию в налоговую покупатель или продавец или оба, и облагается ли налогом сумма в 600 тр (стоимость доли)

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. Например, если доля в собственности находилась более 3 лет - никто никаких деклараций и документов может не предъявлять в налоговую.