Оформление договора-купли продажи наследственной квартиры - как избежать налога на продажу и получить консультацию нотариуса?

• г. Пермь

Продали квартиру отца (по наследству),1/2 моя,1/2 жены отца. Как правильно должны оформить договор-купли продажи, чтоб не платить налог с продажи? Нотариус должен нам сказать как правильно оформить договор?

Ответы на вопрос (2):

При продаже долей договор оформляется и заверяется нотариусом. Налогообложение зависит от срока владения долей в квартире и кадастровой оценки квартиры.

Добрый день, Елена! В любом случае договор покупки-продажи долей оформляется нотариально. Размер налога зависит от того, сколько времени квартира находилась в вашей собственности и от цены продажи. После оформления договора у нотариуса регистрируйте сделку в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!