Многодетная семья столкнулась с новой квитанцией за жилье - что это такое и стоит ли платить?

• г. Волгоград

Многодетная семья, проживаем с 2013 года в многоквартирном доме по договору социального найма. Все это время никаких других квитанций, кроме как оплаты коммунальных услуг, не приходило. На днях в почтовом ящике обнаружили квитанцию с формулировкой видов услуг-за наем жилого помещения! И кругленькая сумма в графе-7800 р. в управляющей компании нам разъяснили, что это взамен оплаты капремонта. Что это было? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

За капитальный ремонт оплачивает собственник жилого помещения, т.е. муниципалитет. Вам необходимо написать жалобу на действия УК в жилищную инспекцию.