Незаконная деятельность коммунальных служб - снежная глыба свалилась на меня и моего ребенка, каким образом взыскать моральный ущерб?

• г. Брянск

Прогуливаясь, с двух месячным ребенком на коляске проходила мимо дома и рядом с нами с крыши свалилась, снежная глыба попало немного на коляску и меня. Есть фотографии снега на земле и этого дома и снега на крыше как он свисает. Могу ли я за это привлечь коммунальные службы к ответственности и взыскать с них причинение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если материальный вред и вред здоровью не причинен, то оснований для взыскания компенсации морального вреда не имеется