Неуплаты за уборку крыши дома - как почистить сосульки и снег с крыши балкона

• г. Пенза

Не чистят крышу дома многоэтажки. Из за этого образовался большой ком снега на крыше балкона. После оттепили образовались сосульки большие на крыше балкона. Своими силами сколько могли столько пробивали. Что нужно сделать чтобы почистили снег на крыше дома и откинули снег с крыши болкона с наледью.

Ответы на вопрос (1):

Крыша балкона это только ваша собственность, ст 209 ГК РФ. вы отвечаете за её состояние.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Наш балкон находится на последнем этаже. С крыши дома течет вода на крышу балкона, также наметает снег. Соответственно на нашем балконе образуются большие сосульки. Балкон был застеклен собственником. К сожалению, створки балкона не открываются (т.к. примерзли), сбить сосульки самостоятельно нет возможности. Об этом неоднократно сообщали в ЖЭК и оставляли заявку на удаление сосулек с крыши балкона. Но никто так и не пришел. Подскажите, если сосульки упадут на авто и повредят его, кто несет ответственность? Собственник или ЖЭК, который принял заявку на удаление сосулек?

Здравствуйте! Сотрудника УК при сбивание сосулек пробили крышу балкона. (5 этаж 5 этажного дома). Куда обращаться? Что делать?

Сбрасывали снег с крыши дома и повредили крышу моего остекленного балкона. Работали мужики с улицы по найму РЭУ, нетрезвые. По телефону инженер РЭУ ответил, что крыша балкона не законно установлена и они ничего ремонтировать не будут. Как составить претензию и стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При чистке крыши пробили крышу балкона. УК отказывается возмещать ущерб, тк застекленны балкон внн закона. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение