Как защититься от искового заявления о возмещении ущерба после ДТП, связанного с машиной, проданной по договору купли-продажи в 2014 году, но не поставленной на учет новым владельцем и утеря

• г. Владивосток

Мне пришло исковое заявлении о возмещении ущерба после дтп. я продал машину в июне 2014 г по дкп, а новый владелец не поставил на учет и в августе 2015 г попал в дтп и скрылся, а дкп был утерян. Как мне быть?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте Попробуйте обратиться в Налоговую инспекцию Если вы подавали туда отчет то копия договора должна быть там Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату лично для подготовки письменные возражений относительно искового заявления. Дополнительно необходимо будет представить имеющиеся доказательства.

Спросить
Пожаловаться

На машину стоит запрет на регистрационные действия по другому делу.

Спросить
Пожаловаться

Это также необходимо будет указывать в своих доводах в письменных возражениях на исковое заявление. Обратитесь к адвокату лично.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас не сохранился договор купли-продажи, то вы не докажете суду, что он был, т.к. машина зарегистрирована на ваше имя. Тем более что вы знали о запрете на рег. действия. Говорите, что у вас ее угнали.

Спросить
Пожаловаться

Баир! Плохой совет заявлять угон автомашины, которую Вы фактически продали, потому что когда найдут того, кто сидел за рулем, он предъявит свой экземпляр договора и в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). А вот на суде сейчас Вам придется серьезно защищать свою позицию, желательно при помощи адвоката (юриста), нужно будет доказывать факт продажи Вами авто, раз договор не сохранили.

Спросить
Пожаловаться

А как я докажу что машина продана?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение, говорить, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком! Все основания для этого у Вас есть. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение на исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Баир! Тут целый комплекс мероприятий нужно провести, согласовав их с Вашим юристом. Свидетелей нужно в суд вызывать, которые подтвердят, в том числе и тот факт, что Вы уже не пользуетесь давно этой автомашиной. Запросы нужно делать, в частности, в ГИБДД, на наличие штрафов по этой автомашине. Доказывать, где Вы были в момент ДТП этой машины и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это уже сложнее. Можете попробовать вызвать в суд свидетелей. В противном случае ссылайтесь на то, что ваш автомобиль угнали.

Спросить
Пожаловаться

А если я докажу что в момент дтп не я был, и что в этом случае меняет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

эти вопросы и уточнения не для бесплатной минутной консультации...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Баир! На Вас же в суд иск подали на возмещение ущерба после ДТП. Докажите, что не ВЫ были за рулем, не будете платить по этому иску. Здесь простой ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2015 года машина была сдана в салон про программе Трейд-ин, салон ее продал. Новый владелец на учет ее не поставил. Сняли с учета только в августе 2016. Возможно ли не платить налог за 2015 и 2016 год?

Продал машину по ДКП, новый владелец не поставил на учет, совершил 4 дтп и бросил машину и скрылся! Как поступить мне?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Я продала авто в сентябре 2016 года по ДКП. В связи с переездом ДКП был утерян. В ноябре 2016 года мне позванили с ГАИ и сказали, что мой авто попал в ДТП и скрылся (новый хохяин на учет не поставил). Сейчас меня приглашают на оценку ущерба в независимую экспрертизу. Подскажите пожалуйста что мне делать, так как потерпевший собирается подавать в суд!

Вопрос по транспортному налогу. В июле 2013 г продал авто по новым правилам с записью в ПТС и ДКП. Новый владелец на учет не поставил до июня 2014 г. Далее мной было подано заявление в ГИБДД и снятие с регистрации в июле 2014 г. Пришел налог на весь 2013 г. Могу ли я оспорить данный налог при наличии ксерокопий ПТС (где указана дата продажи июль 2013 г) и ксерокопии ДКП?

Пришла повестка на суд. Вызывают в качестве ответчика за нанесенный ущерб при дтп. Машину эту продали в 2012 г. на номера, договор уже утерян. Тот человек, которому машина была продана на учет ее не поставил и в дальнейшем продал. В ГИБДД машина по прежнему числится за мной.

Что посоветуете, чтобы избежать возмещения ущерба участнику дтп?

Сейчас я в декрете, в июне 1,5 года будет, ухожу в новый в августе 2019. При расчёте пособия хочу заменить 2017 2018 гг так как была в декрете на 2016 и 2014 так как 2015 тоже была в декрете, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2012 года было совершено ДТП, в апреле 2013 года было выплачено страховое возмещение. В октябре 2015 года приходит исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регресса. Истёк ли срок исковой давности?

Продал мотоцикл по ДКП, новый владелец попал в ДТП, через 2 дня, Без ОСАГО. Осаго было оформлено на меня только! Прошло 6 месяцев, Моя страховая подает в суд на меня на возмещения ущерба. ДКП утеряно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение