Можно ли отнять у ребенка путевку в детский сад из-за его отказа посещать его, с истериками?

• г. Пермь

Могут ли лишить ребенка путевки в детский сад, если он просто его не посещает, мама находится дома и ребенок ни в какую не хочет туда ходить. Каждое утро истерики до нервного тика.

Ответы на вопрос (1):

У Вас с ДОУ должен быть договор предоставления услуг и там может быть указан срок в течение года, когда ребенок может не посещать садик (например 75 дне) и не теряет место. Смотрите договор.