Лишение путевки в детский сад - возможны лишние отсутствия и основания для этого

• г. Ижевск

Маме дали путевку в детский сад, однако ребенок детский сад не посещает уже 5 месяцев. Заявления от родителей об уважительности причин пропуска нет. могут ли его лишить путевки и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

зависит от условий предоставления.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, письменно потребуйте от родителей объяснительную. Если откажутся, то тогда направляйте уведомление о таком нарушении в Департамент образования. Пусть принимают решение.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась работать воспитателем в детский сад и моему ребенку дали путевку в детский сад. Проработав 6 месяцев хочу уволиться и обменяться путевками в другой сад. Заведующая на это мне сказала, что путевка служебная уйдешь ты и твой ребенок тоже, хотя в договоре такие пункты не указаны, договор с родителем составлен стандартно как и всех родителей, при выдачи путевки этого не проговаривал осуществить.

Вот теперь ломаю голову, что делать, нам предложили обмен местами в другой детский сад могу ли я его сейчас осуществить.

Работаю в детском саду, ребенок посещает детский сад по служебной путевке, хочу уволиться, смогу ли я снова встать в очередь и получить обычную путевку в доу?

Нам дали путевку в детский сад, но он находится далеко от дома, могу ли я отказаться от путевки, чтобы нам предоставили путевку в другой сад?

Нам дали путевку в детский сад на неполный день (4 часа), на словах сказали, что из общей очереди на предоставление путевок в детский сад вы не исключены. Однако, на портале информация совершенно иная, на нашей страничке отмечено, что мы посещаем детский сад. Вопрос: получается из очереди на предоставление путевки в детский сад на полный день нас исключили? И как сейчас получить путевку в детский сад на полный день?

Была выписана путевка в детский сад, который устроивал нас территориально, был назначен день для получения путевки, но спустя некоторое время мне сообщают, что могу забрать путевку в сад, который мне территориально не подходит, при звонке в дошкольный отдел, мне не объясняют почему применена путевка, самое главное что другую путевку я должна получить не в дошкольном отделе, а у заведующей детского сада. Что делать в сложившейся ситуации.

Могут ли лишить ребенка путевки в детский сад, если он просто его не посещает, мама находится дома и ребенок ни в какую не хочет туда ходить. Каждое утро истерики до нервного тика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся многодетной семьёй,муж работает в МЧС можем ли мы попросить путевку на полный день в детский сад, на данный момент у ребёнка путевка на пол дня. Не откажут ли нам в путёвки?

Один ребенок ходит в детский сад, существует ли льгота при получении путевки в этот д/сад второго ребенка? Дали путевку в другой д/сад, можем ли мы оспорить это и каким образом? Спасибо.

Получили путевку в Детский сад, при выдачи путевки заведующая д/с уточнила, если не сделаю ребёнку регистрацию в течении 14 дней в данном населенном пункте, то путевка будет не действительна. (прописка у нас по краю, но в другом городе) , могу ли я как-то все же определить ребёнка в этот сад без регистрации его в данном населенном пункте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение