Вопрос о пересечении границы в Казахстане для обновления миграционной карты и получения права на работу в России для гражданки Украины

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Нахожусь в России, могу ли я пересечь границу в Казахстане для обновления миграционной карты, с целью получить потент и официально работать в России. Или я должна пересекать только Украинскую границу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выехать в любую страну, если имеются необходимые документы и затем вернуться обратно. Главное в данном обстоятельтсве - факт пересечения Российской границы.