Проблема с пропиской ребенка - Мать работает в Новосибирске, но прописка у нее и ребенка областная

• г. Новосибирск

Мать живет и работает в Новосибирске а прописка у нее и ребенка областная. Ребенка не берут в школу без городской прописки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не законно, прописка не влияет на учебу в школе, единственное основание для отказа, может быть отсутствие мест, поэтому нужно написать жалобу в управление образования, чтобы разобрались, как правило, вопрос сразу же решается.