Какналичие судимости и неоплаченного штрафа может повлиять на устройство на работу в МВД?

• г. Махачкала

УУ меня судимость, обвинение в краже, штраф 20 т, не погашена да 19 сентября. Мой зять устраивается на работу в М В Д как может ему помешать это?

Ответы на вопрос (3):

Вполне может, хоть Вы и не кровные родственники. Служба безопасности проверяет всех родственников. Это может стать препятствием. Хотя Вам тут напишут, что нет, но в реальности именно и отказывают зачастую.

Добрый день! Вообще никак не повлияет - согласно СК РФ Вы не приходитесь ему близким родственником

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Зятю могут отказать в трудоустройстве в органы МВД из-за вашей судимости, но причину отказа-вашу судимость - ему не назовут. Ситуация неоднозначная, но общая практика-не примут.