Влияет ли судимость близких родственников на прием на работу в Газпром?

• г. Екатеринбург

Муж устраивается на работу в Газпром. В анкете есть пункт о судимости близких родственников. У сына была судимость, но она погашена. Может ли это повлиять на решение работодателя о приеме.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если работа связана с допусками к гостайне или товарно-материальным средствам.