Возможно ли получить образование в частной организации по целевому направлению, не соответствующему месту прописки?

• г. Самара

У меня такой вопрос: можно ли взять целевое направление на обучение не по месту прописки, т. е. в другой области, если это частная организация?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия! Да, можно. По крайней мере ни одним нормативным актом это не запрещено. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

А если речь идёт о целевом направлении в медицинский вуз по специальности стоматология? Очень нужно знать.

Здравствуйте. О какой частной организации идет речь? Направление на целевое надо брать в профильном министерств, а не в частной организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Анастасия! Это без разницы, какой ВУЗ. Вы можете взять направление вне зависимости от места прописки, если работодатель Вам, конечно, его выдаст. Так как работодателю тоже нужны гарантии, что Вы вернетесь к нему после учебы. А запрета по закону - нет.