Возможность выбора целевого направления и проблемы при получении образования - где можно учиться и что делать, если выпускнику не предоставят место работы?

• г. Череповец

Я в этом году заканчивают 11 класс, после чего планируют взять целевое направление. Могу и я взять направление в другом городе области, в которой прописана? И если после окончания обучения обганищация не сможет мне предоставить место работы (допустим, не будет свободных мест) , должна ли я буду выплачивать организации деньги за обучение? Или же могу расторгнуть договор без возмещения стоимости обучения?

Ответы на вопрос (1):

1. можете

2. если не предоставят, тогда сможете не платить. Но не рассчитывайте зарангее на такое