Имеют ли право приставы наложить арест на долю в квартире купленную под материнский капитал.

• г. Челябинск

Имеют ли право приставы наложить арест на долю в квартире купленную под материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то судебный пристав вправе вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Добрый день, имеют, задача пристава - обеспечить взыскание. А вот выставить на аукцион, если это единственное жилье должника, не смогут. Если не единственное - остальные собственники долей при продаже доли должника на аукционе преимущественного права покупки не имеют​