Как избежать долговой преследования и продержаться без проблем, не выплачивая кредит и не имея постоянного места жительства

• г. Ярославль

Не плачу кредит 800 тысяч уже пол года, выписался с квартиры бомж не работаю, сколько нужно продержаться чтоб они отстали. Судебных пристовов не боюсь. Ехать им некуда, счетов в банках нет полностью в не системы.

Ответы на вопрос (5):

Однозначно не ответишь, о вас могут забыть и не беспокоить, а могут помнить и беспокоить еще очень долгое время. Хотите спать спокойно - погасите задолженность.

Здравствуйте.

Срок исковой давности по кредитным платежам, составляет 3 года.

После истечения данного срока, с Вас не смогут взыскать задолженность.

Держитесь пока дело приставы не закрыли, мониторьте базу данных приставов со своей фамилией и там будет отметка, закрыто дело или нет.

Ну так зачем тогда платите, если у Вас ничего нет. Не платите. Прекратят производство в соответствии с ч. 3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте. Если исполнительное производство не открыто, вам надо продержаться еще два с половиной года с момента последнего платежа. Как пройдет срок давности, вы ничего не будете должны.