Как провести переназначение пенсии учителю по выслуге?

• г. Волгоград

Пенсия по выслуге лет учителю была назначена в 2105 году в размере 11 тыс руб при средней заработной плате за последние 8 лет 45 тыс рублей. Пед стаж составляет 27 лет на 04.05.2017. Считаю что размер установленной пенсии был занижен. Как провести переназначение пенсии учителю по выслуге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд с заявлением о перерасчете назначенной Вам пенсии. При отказе вышестоящего пенсионного фонда Вы можете обратиться в суд.