«Отказ от договора на организацию питания и возврат предоплаты - Законность и дальнейшие действия»

• г. Санкт-Петербург

28.01.2017 г. между мной и ООО «Дача» был заключен договор на оказание услуг по организации питания в ресторане DachA 23.07.2017 г. При заключении договора мной была внесена предоплата в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, что подтверждает квитанция.

В связи с изменившимися обстоятельствами 15.04.2017 г. я обратилась в ресторан «Дача» по адресу: Санкт-Петербург, ул.Торжковская, д.3 с заявлением об отмене банкета и о возврате ранее мною оплаченной предоплаты 10000 (десять тысяч) рублей, т.е. я письменно заявила об отказе от договора в одностороннем порядке. Мое заявление было принято администратором (в подтверждение чего мне выдали расписку), который отказался возвращать мне ранее оплаченные денежные средства, ссылаясь на пункт 3.7. договора «Внесенная сумма за бронирование зала не подлежит возврату».

Законно ли их действие, и что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарю.

Legicor83@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо изучить Ваш договор, а так же что написано в платежном документе. Являлась ли сумма уплаченная Вами задатком? Без изучения договора трудно что-либо сказать однозначно.

Это незаконно, вы вправе отказаться от услуг в любое время, статья 32 Закона озащите прав потребителей. Ответ с отказом у вас есть, нужно обращаться в суд и взыскивать эти средства. Этот пункт договора ничтожный.