Возможность возврата предоплаты при отказе от банкета и дополнительные расходы по договору

• г. Москва

Была внесена предоплата в размере 10 000 руб за бронирование зала под банкет на 11.07. Договор от 15.03. Думаем отказаться от этого ресторана, но пугает следующий пункт договора:... При отказе от услуг, предусмотренных договором, более чем за 60 дней до дня проведения банкета сумма фактических расходов Исполнителя (ресторана) составляет 10 % от общей стоимости услуг.

Разъесните пожалуйста этот пункт и ответьте, сможем ли мы вернуть предоплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, можете вернуть полностью, Они расходы должны подтвердить, просто того что прописано недостаточно (ст. 782 ГК РФ)

Следите за сроком. Ещё важна причина возврата. Она также может быть оговорена. Лучше всего подойти на анализ договора к юристу лично. Звоните, предоставляю индивидуальные бесплатные консультации