Вопрос о возможности сокращения работника, воспитывающего ребенка-инвалида при отсутствии выплат алиментов и расторжении официального брака

• г. Краснодар

Завтра планируется выдача уведомления о сокращении на работе. Могут ли меня сократить, если я воспитываю ребенка-инвалида, официально брак расторгнут, алименты не выплачиваются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да, могут сократить, но вы имеете преимущественное право остаться на работе Если Вам будут предлагать вакантные места Спасибо за ваше обращение.

Если у вас есть подтверждающие документы, то по нормам нашего законодательства сократить вас не могут, только ликвидировать единицу или по соглашению сторон.

Если уволят-обращайтесь в суд в пределах месяца о восстановлении на работе.

Краснодарская краевая коллегия адвокатов оказывает весь спектр юридических услуг

8-961-532-82-60 www.advokat88-krasnodar.ru

https://vk.com/s.kupchenko