Как справиться с неправильно начисленными пенями за налог на транспортное средство и избежать повторных мучений с налоговой?

• г. Волгоград

Мне начисляют с неправильно начисленного налога за транспортное средство пени, т.е. я вроде как разобрался с налоговой по старому месту жительства и они признали свою ошибку и сняли налог, начисленный три года назад, а за последние три года оставили потому что вроде как за три последних года налог снимать не имеют права. НО ПЕНИ ТО ОНИ КАК Я ПОНИМАЮ НАЧИСЛЯТЬ ВСЕ РАВНО БУДУТ. и тем более что все данные после десятилетнего издевательства надо мной старая налоговая передала все таки все свои данные по моим неправильно начисленным налогам на налоговую в которой я сейчас числюсь на учете уже с 2000 года. И боюсь что опять мои мучения с доказательствами по неправильно начисленным налогам начнутся снова. Скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Подайте письменную жалобу в прокуратуру на неправомерные действия налогового органа (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Если налог начислен неверно они должны полностью его снять, в том числе и за последние три года. Я так понимаю Вам начисляется налог а снятое с учета транспортное средство? Вам нужно обратиться в налоговую с заявлением о перерасчете налога приложив документы подтверждающие ошибочность его начисления. В случае отказа Вы можете обжаловать действия налоговой в суде.