Администратор группы по жалобам на город фигурирует в судебном иске после публикации новости о начальнике больницы - разбираемся по какой статье и какие последствия могут быть

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь администратором в группе, группа, типа книги жалоб в городе, где каждый может пожаловаться на то что ему не нравится, группа в виде паблика, тоесть люди новость предлагают и я нажимаюопубликовать не читая, или запрограмирую что бы автоматически публиковало предложенные новости. Так вот человек сотрудник больницы написал новость про своего начальника что она тиран итд. но без оскарблений, что невозможные условия. И тут я узнаю что на меня как на админа группы подают в суд, и на всех кто участвовал в обсуждении. Вопрос, по какой статье? Почему на меня? И чем это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вам ничего не грозит - это не Ваших рук дело. Подавайте письменный отзыв на исковое заявление

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

"И тут я узнаю что на меня как на админа группы подают в суд"

гадать мы не можем, если подадут в суд, то вы или ваш адвокат сможет ознакомиться с делом и после этого будет понятно, по какой статье и т.д., в том числе подумает о юридической защите.