Как написать объяснительную на заявление от родительницы, о том что я, воспитатель в детском саду, звоню ей в случае истерик ребенка

• г. Белгород

Я работаю в детском саду воспитателем. Подскажите, как мне правильно написать объяснительную на заявление от родительницы. Где она указывает в своём заявлении, что я звоню ей и отвлекаю её от работы, когда её ребёнок закатывает истерики в детском саду. (ребёнок пытается разбить окно, чтобы выпрыгнуть из него, успокоить ребёнка не получается иногда может кидать стулья, разбрасывать игрушки) Своим звонком, я пытаюсь рассказать родителям о том, как ведёт себя ребёнок, чтобы мама поговорила с ним по телефону и успокоила его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если вы звоните родители у ребёнка, ничего в этом страшного нет и вы всё делаете правильно со своей стороны. В своей объяснительной пишите все подробно и по существу. Удачи вам