Какой срок мне грозит, если у меня явка с повинной по 158 ст ч 3, и с потерпевшей заключил применение?

• г. Барнаул

Какой срок мне грозит, если у меня явка с повинной по 158 ст ч 3, и с потерпевшей заключил примерение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, грозит наказание в пределах санкции статьи, явка с повинной будет учтена в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае при наличие смягчающих обстоятельств, и если преступление совершено впервые, то реально получить условный срок, либо более мягкое наказание чем лишение свободы.

ст. 158, ч. 3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наказание будет назначено с учётом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств.