Возможны ли отсрочки в получении паспорта для подростков в связи с летним периодом и отпуском?

• г. Ханты-Мансийск

Есть ли какие-нибудь отсрочки в получении паспорта т.к. совпадает с летним периодом, отпуск.

Меня интересует вопрос получения паспорта по достижению 14-летнего возраста.

Ответы на вопрос (7):

Если вы будете получать паспорт по достижении 14 лет, то вам вообще не о чем волноваться, и никаких отсрочек вам не требуется, спокойно получите паспорт в сентября, административная ответственности наступает только с 16 лет

Только вот если захотите воспользоваться услугами поездов дальнего следования, или авиатранспортом-сделать это после 14 лет без паспорта не получиться.

Екатерина. Добрый день. Спокойно отдыхайте и получайте паспорт в удобное для Вас время. Ответственности не будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

До 14 лет ответственность несут родители и штраф накладывается на них.

А по поводу транспорта можно и по загранпаспарту проехать.

Это где вы такое прочитали, что "штраф накладывается на родителей"?

Меньще слушайте сплетен и слухов.

Если бы ребёнку исполнилось 16 лет, и его бы привлекли к административной ответственносии, то при отсутствии самостоятельного заработка, штраф бы выплачивали родители

Но 14-летнего ребёнка привлечь к ответственности нельзя, и родителей-тоже, родители ничего не нарушили.

Так мне сказали в УФМС России по г. Сургуту. Даже озвучили сумму от 2-х до 6-ти тысяч рублей.

Если всё действительно так как вы сказали, то было бы отлично.

Вас элементарно разводят на передачу вороватым клеркам наличных средств

Не следует поддаваться на подобные разводы

Удачи Вам.

Налагают штраф на родителей данная служба и ничего не стесняется. В этом случае жалоба в прокуратуру или сразу непосредственно в суд ст..218 КАС РФ.