Перспективы квартиросъемщика, не оплачивающего квитанции на капитальный ремонт дома

• г. Омск

Каждый месяц приходят квитанции на капитальный ремонт дома, а квартиросьёмщик их не оплачивает и скопился большой долг - что его ожидает.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Ничего не ожидает, потому что за капитальный ремонт обязан платить только собственник (ст. 169 ЖК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Согласно положению ЖК РФ, капитальный ремонт оплачивает собственник, поэтому это уже проблемы собственника, квартиросъемщик тут не при чем.

Добрый вечер, Игорь Геннадьевич! Наниматель помещения не обязан оплачивать капитальный ремонт, если это не предусмотрено договором с собственником. Всего доброго!