Может ли судебный пристав арестовать единственный земельный участок многодетной матери, находящейся в местах лишения свободы, из-за долгов?

• г. Махачкала

Имеет ли право судебный пристав арестовать единственный земельный участок у многодетной матери за долги, если она в это время находится в местах лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Арестовать может, но конфисковать его, если он неотделим от единственного жилья, не сможет.

Арест накладывают для того, чтобы должник не мог проводить операции с имуществом: продать его, сдать в аренду и т.д.