Вопрос законности установки видеокамер с записью видео и звука в подъездах без согласия жителей - анализ правовой стороны

• г. Самара

Председатель ТСЖ приняла решение об установке видеокамер с записью видео и звука в каждом подъезде, общее собрание это решение не утверждало. Потратили немаленькую сумму на установку и ежемесячно в смету добавили 1500 р., якобы за обслуживание. Законно ли проводить видео и аудио запись жителей без их разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Определяйтекомпетенцию. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации (ТСЖ).