Возможное заглавие - Нарушает ли правила водитель такси, высаживая пассажира на месте для инвалидов?

• г. Пермь

Считается-ли нарушением, если водитель такси высадил пассажира на месте парковки для инвалидов (это заняло несколько секунд)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Тамара. Если на этом месте запрещена парковка, то временная остановка думаю нарушением является не должна. Удачи вам

Здравствуйте!

Рассмотрим часть 2 статьи 12.19 КоАП:

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Таким образом, штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году составляет 5 000 рублей.

Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Автомобиль эвакуируется на штраф-стоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).

Однако не смотря на достаточно серьезное наказание, парковка на местах для инвалидов остается весьма распространенным нарушением правил. НУЖНО ПОНИМАТЬ ОСТАНОВКА ИЛИ ПАРКОВКА, ЕСЛИ ПРОСТО ОСТАНОВКА ТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ШТРАФ!