Муж хочет забрать сына и борется с клеветой - что делать?

• г. Белгород

Если на моего мужа родственники написали заявления о том что он бомж что пьяница что у него ни кола ни двора-но все это не правда. Муж никогда не пил всю жизнь работает и имеет недвижимость и родственники знают об этом но все упирается в деньги. Муж хочет забрать сына себе. Сыну 13 лет. у мальчика после смерти мамы осталась квартира. Затем пенсия ребенка и опекунские деньги. Вот что надо родственникам. Заявление написано в пенсионный фонд и пенсию не начисляют говорят что будут мужа проверять. И пойдут у ребенка спрашивать с кем он хочет быть. Куда нам надо обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непонятна Ваша ситуация, если отец ребенка не лишен родительских прав и указан в свидетельстве о рождении, а мать ребенка умерла, он вправе без чьего-либо согласия забрать ребенка себе.