Возможно ли получить больничный лист для родителя ребенка возрастом 8 лет, находящегося в стационаре?

• г. Великий Новгород

Ребенку 8 лет предстоит хирургическая операция. Положен ли одному, из родителей, больничный лист на время нахождения ребенка в стационаре? В больнице сказали, что больничный лист оформляется, только, на детей до 5 лет включительно. Правомерен ли ответ медецинского работника? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если родитель будет находится в стационаре вместе с ребенком, то отказ в выдаче больничного неправомерен.