Повестка в отдел милиции из-за задолженности перед МФО - что мне говорить и писать?

• г. Екатеринбург

Долг перед МФО, Яя им звонила и предупреждала, что сложности с финансами не могу пока оплатить, а сегодня пришла повестка в отдел милиции и в ней указан телефон капитана, я позвонила ему, он объяснил, что на меня написано заявление из МФО, я ему объяснила по телефону чтоикмчему, он сказал Ну ясно, просто прийдмте объяснение напишите,,, ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ,?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, если вы производили оплату, то никуда не ходите и ничего не пишите, это полиции никак не касается. Пусть МФО обращается в суд. Удачи Вам и всего хорошего.