Повестка в отдел милиции из-за задолженности перед МФО - что мне говорить и писать?

• г. Екатеринбург

Долг перед МФО, Яя им звонила и предупреждала, что сложности с финансами не могу пока оплатить, а сегодня пришла повестка в отдел милиции и в ней указан телефон капитана, я позвонила ему, он объяснил, что на меня написано заявление из МФО, я ему объяснила по телефону чтоикмчему, он сказал Ну ясно, просто прийдмте объяснение напишите,,, ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ,?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, если вы производили оплату, то никуда не ходите и ничего не пишите, это полиции никак не касается. Пусть МФО обращается в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Позвонил молодой человек, представился оперуполномоченый Краснодар не назвал звание и отделение говорит что заведено якобы уголовное дело по ст 159, якобы писали заявление МФО, просит оплатить хотя бы половину денег, по звонила в отдел кадров увд Краснодар, но по телефону такую информацию они не разглашают, объяснила ситуацию, сказали что вероятней всего это мошенники, как себя вести при повторном звонке?

Пришло сообщение из МФО

Займи Просто на телефон от юрисконсульт, даже написано его фамилия, имя и отчество. С текстом "Оплатите долг сегодня".Чего можно ожидать? Задолжность в МФО почти 20000 р. Оплатить пока нет возможности.

Дмитрий Платонов указал в кредитном договоре для контактов мой телефон. В начале 2019 года я позвонила в ОТП банк и объяснила, что я его лично не знаю, но 4 года назад я снимала квартиру у его матери. Назвала адрес и объяснила как её найти. Меня поблагодарили за информацию и сказали что больше мне звонить не будут. Однако с мая месяца опять стали названивать, сегодня сказали, что будут описывать имущество. По телефону говорит автомат.

Я нашла телефон и через 2.5 года пришла милиция. У них есть заявление от хозяйки телефона, о том что она потеряла телефон. Пришли в милицию и рассказали как нашли телефон. Они сказали что дела отправят в прокуратуру. Что мне делать?

Украли телефон. Заявление написано. Сегодня позвонили и сообщили что вор найден. Но телефон он продал сумма 20000 (стоимость телефона). Телефон был украден при мне. Произошла следующая ситуация я работаю в магазине мегафон мой сотрудник продал телефон мужчине. Через пару часов мужчина принёс телефон и требовал вернуть деньги. Мы без проверки не имеем право отдавать деньги из кассы. Мы тактично ему все объяснили. На что он увидел мой телефон и сказал если я ему деньги не отдам то он заберет мой телефон. Итог он забрал мой телефон и ушёл а я вызвала милицию и написала заявление. Вопрос такой могу ли я потребовать такой же телефон и моральную компенсацию и какой сумме?

На авито продал телефон, по телефону покупателю объяснил, что не работает вай фай, телефону 4 года. Покупатель приехал, посмотрел, включил, вставил свою сим карту, позвонил, сказал все хорошо. Я отдал коробку, чехол, защитное стекло. Через 2 дня звонит покупатель, просит вернуть деньги, так как телефон выкидовает ошибки. Вопрос обязан ли я вернуть деньги? О нюансах которых я знал я его предупреждал.

Добрый день. Полиция обнаружила у меня в телефоне в ватсапе фотографии с закладкой, которую мне прислали просто, т.к. у пересылавшего садился телефон. Меня задержала полиция. Я добровольно сдал телефон, сказав при досмотре, что в телефоне возможно есть незаконная информация. Телефон забрали на экспертизу. Пересылавший воспользовался моим контактом в ватсапе, как блокнотом. Что бы при разрядке телефона он имел доступ к этим фото. На объяснении я сказал, что данные фотографии не несут для меня ни какой информативной нагрузки и является для меня спамом. Сегодня позвонил в полицию, сказали, приходи забирай телефон. Могут ли меня за что нибудь привлечь, если я к ним пойду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Работаю на военном судне, гражданским работником, Нес вахту у трапа, телефоны запрещены. Старпом заметил у меня наушник, я сказал ему что слушаю книгу, но на чем слушаю не зказал. Объяснил ему что телефона нету. В ответ он мне говорит писать заявление на увольнение! Что мне делать? Как не потерять работу?

Заказал телефон в интернете через социальную сеть ВКонтакте через 10 дней пришла посылка я её выкупил открыл телефон оказался совсем другой дешёвый мне позвонили с фирмы где заказывал телефон я объяснил ситуацию мне сказали что скинут ссылку сайта на который можно отправить фотографии телефона я попытался отправить мне написали что этот сайт не принимает сообщения или удалён я позвонил на номер с которого звонили мне сказали что этот номер заблокирован что мне делать в током случае.

Пришла повестка в полицию. В ней не указана причина вызова и в качестве кого меня вызывает следователь УР. По телефону указанному там, тоже он не объяснил ничего. Сказал что все обьяснит при встрече в кабинете. Как быть? Брать ли с собой адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение