Забрали авто на штрафстоянку без документов

• г. Чернушка

Ехал на автомобиле без документов. Авто забрали на штрафстоянку - насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно, управление транспортным средством без документов влечет за собой задержание транспортного средства и помещение его на штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте, забрали авто на штрафстоянку, автомобиль принадлежит матери по наследству но непереоформлен, сняли номера и забрали пластик, может мать сейчас продать автомобиль? Чтобы новый хозяин его забрал со штрафстоянки?

Забрали авто на штрафстоянку, разрешение на выдачу авто со штрафстоянки ГИБДД дали, а там не отдают говорят рабочий день закончен. Сколько времени авто может стоять на штрафстоянке бесплатно?

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Мой брат в 2013 году, разбился на собственном автомобиле, и машину забрали на штрафстоянку. Машина была оформлена через генеральную доверенность. В гаи постановление о прекращении дела, не выдают, т.к. необходим собственник автомобиля. Сегодня мне позвонили со штрафстоянки и предложили оставить машину им в счет долга по штрафстоянке. Законно ли это? и какие статьи можно применить?

Забрали ТС на штрафстоянку. Получил разрешение в гибдд на его возврат, но на штрафстоянке отказываются его возвращать и выдать квитанцию на оплату услуг штрафстоянки, и требуют оплату сразу. Законно ли это?

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером мы с друзьями ехали на машине и заехали в тупик за нами следом ехала машина дпс и решила нас остановить, мы убежали. Автомобиль снят с учета. Водитель ехал без прав. Можно ли забрать авто если птс в авто, а авто увезли на штрафстоянку.

Здравствуйте! Ситуация следующая, муж ехал на машине друга без документов (машина двойник не имеет документов вообще), сотрудники ГИБДД остановив забрали авто на штрафстоянку. Спустя время штраф стоянка связывается с мужем и говорит что подает в суд на него за то что он не выкупает машину со штрафстоянки. Какие риски для моего мужа? Имеет ли он вообще отношение к штрафстоянке и этой машине, если есть протокол о том что он просто был за рулем? Какое решение суда может грозить в данной ситуации?

Машина не зарегестрирована, ездил по дкп сегодня ее забрали на штрафстоянку (ехал знакомый без прав) хотели забрать по дкп идр документам не отдали. Причем в птс и стс разные люди вписаны. Кто может забрать авто со штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение