Проблема с динамиком на новом телефоне Asus - что делать и как поступить?

• г. Астрахань

Купила телефон 9 апреля Asus в салоне Мегафон. И уже не работает динамик то есть при разговоре меня не слышно. Что делать? И как мне поступать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с претензией к продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. Будет назначена экспертиза товара. Если вина производителя будет бесплатный ремонт.

В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения нeдocтaткoв тoвapa;

невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв

.

Здравствуйте! Вы можете сдать его в тот же магазин, (и пусть они не парят голову, что ты должна идти в сервис-центр - это их забота, они париться должны).

По закону у тебя есть нес-ко вариантов:

1. потребовать уменьшить стоимость телефона

2. вернуть деньги (телефон им отдаш)

3. обменять на новый

4. отремонтировать.

Причем сами выбираете вариант.

А то некоторые могут говорить что мы не меняем, деньги не возвращаем, только ремонт - не правда.

А еще они должны установить срок ремонта, а на время ремонта дать тебе новый (если ты все же решишь ремонтирова). и если срок ремонта вышел, а тел. не вернули-они платят неустойку 1 % от стоимости тел. за кажд. День просрочки.

Но советую тебе не ремонтировать а просить новый или деньги.

А если все это не поможет-обращайся в суд. или по месту нахождения магазина или по своему ПМЖ.