Спор о размещении гаража - как решить проблему соседей?

• г. Тюмень

Правы ли соседи-с 2007 года граница наших участков установлена соседями вкапыванием железных столбиков забором, затем они отступив 12 см залили фундамент и выложили забор из шлакоблоков 4 метра в высоту при этом оставили столбики как граница.. с нашей стороны нет не каких построек только лежит поленница из дров в 50 см от железных столбиков и мы хотим поставить металлический гараж без капитального фундамента также в 50 см от столбиков, сосед требует ставить нам гараж отступив 1 метр..

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Они правы, но Вы, в свою очередь, пригрозите им обращением в суд с требованием демонтажа забора, который они установили с нарушением СНИПа, в порядке ст. 304 ГК РФ. Или идут на компромисс, или Вы подаете на них в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!