Что делать, если коллекторы названивают по поводу долгов человека, которого я не знаю?

• г. Калининград

Мне названивает коллектор. Агенство, по поводу долгов человека, которого я не знаю, т.к. это человек указал мой номер как свой контактный. Я звонила в коллект. Агенство они сказали не чем помочь не могут, звоните в банк и пишите им претензию о том, что номер ваш. Я звонила в банк, они мне говорят, что в карточке клиента о котором мне говорят коллекторы моего номера нет, звоните в коллект. Агенство. Как быть? Куда, что писать, что бы прекратить звонки и смс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.