Как можно получить удостоверение Дети войны?

• г. Москва

Как можно получить удостоверение Дети войны?

Ответы на вопрос (3):

Категория "дети войны" устанавливается на региональном уровне

В Москве и Московской области такой категории не установлено.

Здравствуйте, статус "Дети войны" не имеет установленных федеральным законодательством социальных льгот, некоторые регионы вообще не устанавливают данный статус, принятие соответствующего законопроекта планируется в 2017 году; за получением информации Вы можете обратиться в региональный отдел социальной защиты.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если в Вашем регионе данная программа действует, то за получением статуса "Дети войны" Вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.