Как оформить покупку квартиры для 11-летней девочки с учетом ее опекунов, чтобы избежать возможных проблем

• г. Запорожье

Хочу купить квартиру для родственницы (11-летняя девочка). вопрос следующий: как это сделать таким образом, чтобы данная недвижимость досталась только этой девочке, ее опекунами являются бабушка и мама. Клиент не хочет, чтобы квартира пропала, из-за действий опекунов девочки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Опекуны в любом случае не будут иметь никаких прав на данную квартиру. Ну а если боитесь, что они смогут ей распорядиться - так это возможно только с согласия органов опеки и только при условии предоставления ребенку не меньшей жилой площади в собственность

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. У меня вопрос следующий. Моя мама сегодня отвела ребенка в детский сад там произошел конфликт другая бабушка девочки накречала на моего ребенка кричала что размажит по стенке, махала кулаками перед лицом ребенка и это все в присутствии других детей и их родителей. Вопрос какие действия в отношении закона я могу предпринять?

У моей мамы два ребёнка я и моя сестра, отец умер и после смерти мы отказались от наследства на квартиру в пользу матери. На данный момент мама одна владелица квартиры. У нас в семье всегда была не гласная договорённость что квартира бабушки и участок достаются по наследству сестре т. к. она старшая, а квартира родителей мне. После смерти бабушки сестре досталась квартира и она в ней живёт уже более 10 лет. Но тут сестра заявила, что будет претендовать на квартиру родителей. Поэтому мы с мамой хотим сделать так чтоб квартира досталась только мне. Подскажите как нам поступить.

Ребенок (лет 9-10) при маме украла в магазине слайм за 30 руб. Мелочь, но неприятно. Т.к. пропажу заметила не сразу, как поступить, чтоб девочка не чувствовала себя безнаказанной и впредь, даже под кивок мамы этого не делала?

У мужа умерла родная сестра, у неё остался ребенок, мужа сестры лишили родительских прав... жили они на Севере и ребенок был прописан на Севере у отца. Хотя ранее мать была прописана в нашем городе, где и родился ребенок у неё, квартира не была приватизирована... сестра выписала ребенка и уехала с ним к мужу на Север, где и прописали ребенка. После смерти сестры мужа ребенок жил на Севере с отцом и бабушкой. В это время произошла приватизация квартиры в нашем городе - 1/2 на мужа, и 1/2 на мать мужа, которая является родной бабушкой ребенка сестры). Когда мужа сестры лишили родительских прав, мы ребенка забрали себе, я оформила опекунство на себя, и мы прописали ребенка в квартиру бабушки и мужа. В опеке дали справку, что родители ребенка не имели жилья... Но в опеке сказали, что за ребенком жилье закреплено, и он не имеет право на жилье... И вопрос... имеет ли право ребенок на жилье? Ведь у родителей по справке из опеки не было жилья, ни у матери и ни у отца не было приватизации, т.е. не было собственности... Бабушка умерла (мать мужа) и у нас вопрос, если мы бабушкину долю запишем на него, не лишим ли мы его жилья при этом... ? И вообще где можно прочитать, что это за такое за закрепленное жилье и каким образом его учитывают и закрепляют. Есть завещание бабушки - на ребенка, ребенка любим и никаких посягателей нет на жилье мужа и опекаемого ребенка... если мы оформим завещание на ребенка, не получится ли что мы упустим возможности в получении им жилья... а то советуют много люди и скрыть завещание и получить жилье и потом прибавить то, что хотим, зачем портить все завещанием, нужна точка зрения юриста... не знаем как поступить. Делать завещание или нет, не лишим ли мы его этим квартиры, где можно почитать про закрепленное жилье, каким образом его закрепляют и почему закрепили жилье за ребенком, если родители не имели жилья и ребенок был прописан на Севере у отца, ведь нам бы не дали сделать приатизацию обойдя ребенка - ну 1/2 на мужа и 1/2 на бабушку... хочется сделать правильно, чтобы оплошность не совершить.

А если я хочу чтобы ребенок жил со мной темболее что это девочка за ней нужен уход который не предоставит отец могу ли я потребовать с отца ребенка дополнительных средств для оплаты съемной квартиры.

Как правильно оформить на детей собственность что бы на нее никто не смог в дальнейшем притендовать (при дарении может ли отсудить отец или муж у детей или родственники другие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчику 10 лет. Мама умерла давно. В прошлом году ему достался по наследству от бабушки (мамина мама) дом. Отец хочет продать этот дом и уже нашел покупателей.. Правомчны ли его действия. О.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение