Как оформить покупку квартиры для 11-летней девочки с учетом ее опекунов, чтобы избежать возможных проблем

• г. Запорожье

Хочу купить квартиру для родственницы (11-летняя девочка). вопрос следующий: как это сделать таким образом, чтобы данная недвижимость досталась только этой девочке, ее опекунами являются бабушка и мама. Клиент не хочет, чтобы квартира пропала, из-за действий опекунов девочки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Опекуны в любом случае не будут иметь никаких прав на данную квартиру. Ну а если боитесь, что они смогут ей распорядиться - так это возможно только с согласия органов опеки и только при условии предоставления ребенку не меньшей жилой площади в собственность

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!