Посадили человека за взятку незаконно. Что делать?

• г. Курск

Посадили человека за взятку незаконно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия

Нанимать адвоката и доказывать, что человек не виноват. Для этого нужны доказательства естественно

Желаю Вам удачи и всех благ!

В случае несогласия с приговором суда лица, участвующие в деле, имеют право реализовать свое право на обжалование.

Так, согласно последним изменениям процессуального законодательства, срок обжалования данного судебного решения в апелляции составляет десять дней, отчет которых начинается с момент провозглашения акта.

После вступления приговора в законную силу, его можно обжаловать в кассационном и надзорном порядке. Сроком для воплощения такой возможности выступает один год. Удачи.

Нужно обжаловать приговор в вышестоящие инстанции-апелляционную жалобу в областной суд - в течение 10 дней со дня получения им приговора на руки: кассационную жалобу-в Верховный суд РФ.