Вопрос о возможности задержки отпуска после сессии из-за подготовки к диплому

• г. Архангельск

Я нахожусь на сессии до 7 го моя, а с 8 го мая у меня начинается подготовка к диплому на 60 дней. Тоесть на работу я выйду только 7 го июля. Имеет ли права начальник меня не отпустить из за отсутствия рабочих или по какой другой причине? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай.

По заявлению, на основании справки-вызова, Вы можете идти в учебный отпуск, а также преддипломный отпуск. Пишите заявление, прикладывайте справку и идите учится.

Без этих документов, может не отпустить. А также если образование получаете впервые.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Не имеет права не отпустить из-за отсутствия рабочих или по какой другой причине. Обязан предоставить учебный отпуск Ст.173-177 ТК РФ.

Добрый день! У вас есть права уйти в учебный отпуск с сохранением рабочего места, если работодатель при приеме на работу знал о том что вы обучаетесь. Предоставьте работодателю справку с места учебы и напишите заявление.