Сколько будет удержано с зарплаты при наличии ипотеки и ребенка-несовершеннолетнего?

• г. Тверь

Сколько удержат с зарплаты, если есть ипотека и ребёнок несовершеннолетний. Долг 20000 тыс. Запрлата тоже 20000 тыс, ипотека 12000 тыс.

Ответы на вопрос (3):

В счет погашения задолженности пристав вправе удерживать не более 50 % от дохода должника. При тяжелом материальном положении должник может попытаться в судебном порядке претендовать на предоставление рассрочки исполнения судебного акта.

Здравствуйте, Екатерина

Ваша ипотека никого не интересует. Если Вы должник по решению суда, то будут удерживать половину Вашей официальной зарплаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Удерживать могут по закону 50% (статья 99 закона "Об исполнительном производстве")

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!