Вопрос об изъятии ребенка с олигофреным родителем в реабилитационный центр

• г. Южно-Сахалинск

У родителя диагноз олигофрения нахождение ребенка с таким лицом опасно для его жизни. Можно изъять ребенка у такого родителя в реабилитационый центр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Опека может изъять ребенка из семьи, при наличии оснований для этого. Обратитесь в опеку. Удачи Вам и всего хорошего!

Органы опеки и попечительства, либо прокурор должен обращаться в суд о признании такого родителя недееспособным и о лишении родительских прав.

--- Здравствуйте, можно или нельзя изъять, решает суд и орган опеки и попечительства. К ним и нужно обращаться. Удачи Вам и всего хорошего.