Какая статья ФЗ-214 регулирует предоставление графика строительства жилого дома и может ли застройщик отказать в его предоставлении участнику ДДУ?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на какую статью ФЗ-214 нужно ссылаться при составлении письменного запроса застройщику на предоставление графика строительства жилого дома? Имеет ли право застройщик отказывать участнику ДДУ в предоставлении данного графика, ссылаясь на то, что эта информация предназначена лишь для внутреннего пользования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть договор. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день, Татьяна! График строительства должен быть неотъемлемой частью договора, вы имеете право получить любую информацию о состоянии строительства по данному договору, кроме того, в договоре должен быть указан срок строительства. Прочитайте внимательно условия договора. В запросе укажите что ответ на данный запрос обязаны предоставить согласно закону об обращении граждан и об информации. Информация о графике производства работ по вашему дому не может быть отнесена к информации с ограниченным доступом, на основании того, что запрос имеет отношение к договору, заключенному между вами и застройщиком. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Константин Андреевич, прошу уточнить конкретную статью данного Федерального закона.

Для начала запросила график в офисе продаж в устной форме: через 3 дня, ссылаясь на юридический отдел, сказали, что не обязаны предоставлять такую информацию. Теперь планирую подавать письменный запрос на имя руководства, поэтому хочу точно знать, на какое положение закона ссылаться.