Какая есть статья? О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА в связи со смертью взыскателя.

• г. Удомля

Какая есть статья? О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА в связи со смертью взыскателя.

Ответы на вопрос (4):

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 43]

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

Наталья, это часть 1 статьи 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Добрый день.

Статья 43 Закона об исполнительном производстве. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Здравствуйте.

Напишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства в порядке ч.1 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Прекращение в связи со смертью взыскателя), со ссылкой на ст. 52 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" (пристав не произвел замену стороны исполнительного производства). В случаи отказа, обжалуйте решения пристава в судебном порядке и параллельно подайте жалобу в прокуратуру.

Удачи.