Куда обратиться с иском о прекращении исполнительного производства по алиментам при смерти взыскателя

• г. Стерлитамак

В какой суд надо обращаться с исковым заявлением о прекращении исполнительного производства по алиментам в связи со смертью взыскателя алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С этим заявлением надо обращаться к приставам.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Обращаться нужно в суд вынесший решение по взысканию алиментов