Куда обратиться с иском о прекращении исполнительного производства по алиментам при смерти взыскателя

• г. Стерлитамак

В какой суд надо обращаться с исковым заявлением о прекращении исполнительного производства по алиментам в связи со смертью взыскателя алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С этим заявлением надо обращаться к приставам.

Спросить
Пожаловаться

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Обращаться нужно в суд вынесший решение по взысканию алиментов

Спросить
Пожаловаться

Долг по алиментам в размере 200 000 рублей (возникшая до смерти взыскателя). Мать ребенка взыскатель умерла. Ребенок проживает с отцом. Возможно ли о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя?

Ситуация: по исполнительному производству умер должник, в наследство никто не вступил, год прошёл после смерти. Наследственная масса есть. Приставы подали иск в суд на прекращение исполнительного производства. Вопрос: какой иск надо подать взыскателю в суд что бы вступить в наследство, как получить наследственную массу? Напишите что просить в просительной части исковых требований взыскателю? Можно ли подать встречный иск по исковым требованиям о прекращении исполнительного производства?

Необходимо составить заявления судебным приставам-исполнителям о прекращении исполнительного производство по выплате алиментов при наличии у него задолженности по алиментам в связи со смертью взыскателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обращаться взыскателю алиментов на ребенка с исковым заявлением о взыскании текущей задолженности по алиментам, в суд по месту жительства взыскателя или по месту жительства должника?

Ситуация такая. Взыскатель подала завление об отзыве исполнительного производства об оплате алиментов, но приставы так и не вернули дело взыскателю, через госуслуги не однократно подавалось заявление о прекращении исполнительного производства на основании заявления взыскателя, но от приставов приходит отказ, как правильно написать иск в суд на приостановления ИП на основании заявления взыскателя, .оплату гарантирую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение