Получено смс-сообщение от ООО КЭФ о требовании оплаты долга перед ОТП Банком - как правильно отреагировать?

• г. Липецк

Мне пришло смс от ООО "КЭФ" что у меня 4 часа чтобы оплатить долг перед ОТП Банком и сообщить номер квитанции по телефону 88005555614. До этого они мне звонили и говорили что я не оплатила до конца кредит (хотя чеки об оплате у меня на руках) в ОТП Банке. В банк я еще не ходила с этим вопросом. Я не в городе. У меня вопрос, как мне реагировать на это смс? На звонок от КЭФ? Что это угроза?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Запросите сначала расчеты долга и проверьте.

Здравствуйте, Ольга.

Скорее всего это мошенники.

Вам лучше обратится в банк и узнать о возможной задолженности, но не по данному номеру.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Никак не реагируйте, а лучше всего как вернетесь, напишите заявление в прокуратуру по этому поводу, пусть разбираются, поскольку подобные смс и угроза не законны.