Что мне делать нужно срочно делать операцию глаз, а денег нет.

• г. Сквира

15 лет 2 месяц длилось уголовное дело на меня, закрыто за отсутствия состава преступления. Решением суда выплатить мне 22 тыс. грн. за моральный ущерб. Теперь неизвестно когда выплатить казначейство района. Что мне делать нужно срочно делать операцию глаз, а денег нет. куда обратиться 7

А если уголовное дело будет закрыто по отсутствия состава преступления или за отсутствию доказательст?

Я купила в магазине плитку. Оплатила товар. Через две недели обещали доставить. Товар не получила, денег обратно тоже. Магазин закрыт. Без товара осталась не я одна. Обратилась с заявлением о возбуждении уголовного дела в УМВД. Через два месяца поучила ответ, о том, что уголовное дело закрыто за отсутствием состава преступления.

У меня нет ни денег ни товара и преступления не оказалось. Куда обращаться, если для полиции это не преступление?

Если преступление совершило лицо не достигшее возраста привлечения к уголовной ответственности например преступнику 13 лет, уголовное дело прекратили, это будет реаьилитирующее основание или нет, ведь это отсутствие состава преступления.

По факту смерти моей матери в больнице было возбуждено уголовное дело, расследование длилось 4 года, неоднократно дело закрывали в связи отсутствия состава преступления. В ходе расследования проведено 4 судебно-медицинские экспертизы, результаты которых говорят о вине врачей. Результат-дело закрыли в связи отсутствия состава преступления. Следователь посоветовал подать иск на возмещение морального вреда. Вопрос - в каком размере возможно истребовать моральный вред (реально практика что говорит?)

Моего мужа 23.12.10 сбила машина. Мед.

экспертиза выявила тяжелую травму головы.

Возбуждать уголовное дело прокуратура

района отказалась, (т. к. сказали, что нет

состава преступления). Куда мне теперь

обращаться?

Было заведено уголовное дело, но закрыто по примирению сторон или отсутствию состава преступления. Суда не было. Прошло 10 лет. При проверке прокуратурой на должность муниципального служащего выплывет ли этот факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришло сообщение из полиции что в отношении гр. Н. возбуждено уголовное дело за предоставление в суд заведомо поддельного кассового ордера по которому он просил выплать денежную сумму с ответчика. Денежная сумма была выплапчена. Гр.Н. обратился в суд с жалобой о прекращении уголовного дела. Суд ему отказал, Все улики на лицо-есть кассовый чек-который подделан, есть решение суда продолжить расследование, однако следственные органы прекращают уголовное дело за отсуствие состава преступления. Что делать?

На меня возбудили уголовное дело и обявили в федеральный розыск.14 лет я находился в розыске. Потом дело закрыли выяснилось что небыло состава преступлений. Могу ли я получить моральный и физический ущерб.

Могут ли вновь открыть уголовное дело, возбужденное, но закрытое на стадии предварительного следствия по отсутствию состава преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение