Бывший муж уволился с работы. Куда исполнительный лист отправляют?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист должен быть направлен на новое место работы, если его нет, то в службу судебных приставов, для принудительного исполнения.

Здравствуйте! После того, как работник увольняется с места работы, то организация направляет исполнительный лист судебному приставу, который возбудил исполнительное производство.

Надежда, исполнительный лист обязаны отправить тому, кто его предъявил, т.е либо вам, либо

судебным приставам исполнителям.

В службу судебных приставов по месту жительства должника. С неработающего должника алименты взыскивается исходя из средней заработной платы в регионе.