Покупка доли подвала в жилом доме - Конфликт с продавцом по поводу входа и возможность установки собственной двери

• г. Великие Луки

Приобрёл в долевую собственность часть подвала в жилом доме, бывшая комната школьника, цокольный этаж. Нежилое. Продавец настаивает на том, чтобы я делал отдельный вход с фасада здания. В своё помещение могу попасть только через помещение продавца. А я имею право использовать вход в подвал, как общую собственность и установить свою входную дверь, согласовав этот вопрос с ЖЭУ, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос - странный. Если собственность долевая - разбираться можете только с сособственниками. И требования вовне - предъявлять только с согласия всех сособственников.