Права родителя - может ли мать не пускать судебных приставов в квартиру, где прописана дочь?

• г. Омск

Помогите разобраться в след. Ситуации. Дочь прописана (зарегистрирована) в квартире, собственником которой является мать. Мать и дочь проживают в разных городах. Дочь взяла несколько кредитов, пыталась своевременно гасить задолженность, но...потеряла работу и не может устроиться на постоянное место (перебивается временными заработками). На процедуру банкротства нет средств. Недавно на сайте ССП появилась информация о том, что суд издал судебный приказ о взимании с неё денежных средств (судебное заседание состоялось по месту регистрации, а не по факту её фактического проживания). Имеют ли право судебные приставы описывать имущество по месту регистрации дочери (она проживает в другом городе уже 8 лет!). Личных вещей дочери в квартире матери - нет. Мать не является поручителем дочери по кредитам! Имеет ли мать право не пускать в квартиру судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приставы в обязательном порядке придут по месту регистрации и будут устанавливать имущество дочери. Маме стоит подготовить документы, подтверждающие, что имущество в квартире принадлежит только ей.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Приставы имеют право арестовывать все имущество, которое зарегистрировано на должника.

Банкротство вам не нужно, т.к. там нужны деньги, которых у вас нет. При банкротстве ищут способ вернуть долги кредиторам, а не освободить должника от долгов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мама имеет право не пускать в квартиру, однако данный вопрос необходимо решить другим способом. Обратитесь к начальнику службы судебных приставов и сообщите о том, что дочь проживает в городе "", и исполнительное производство в отношении будет перенаправлено в отдел приставов этого города. Предоставьте свидетельские показания письменные, для этого вызываете участкового и приглашаете несколько соседей, и составляете этот документ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать имеет долги по кредитам. Есть квартира в которой она только прописана но собственником не является, в этой квартире не проживает несколько лет. судебные приставы прислали письмо в котором написано что за долги могут изъять иммущество. Имееют ли право они изъять квартиру в которой она прописана?

Дочь прописана в родительской квартире, проживает отдельно с мужем 200 км от Нижнего Новгорода. Ей на наш адрес (адрес её прописки) пришел судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору. Как судебные приставы будут описывать имущество в нашей квартире, если дочь не имеет к этому имуществу никакого отношения& Присутствие дочери при описи нужно? Могу я вообще не пускать судебных приставов?

Была невыплата по кредиту, суд, судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов. Собственности не имею никакой. С сыном прописан и проживаю в квартире у сестры (она собственник).

Вопрос. Имеют ли право судебные приставы прийти описавыть имущество в квартире, где я прописан и проживаю, если собственником этой квартиры является моя сестра и все имущество в этой квартире её?

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире, в которой должник по кредиту временно зарегистрирован. Сам должник имеет постоянное место жительства и прописку в другом городе.

Здравствуйте. Моя дочь имеет задолженность по кредиту Альфа банку. Представители банка обратились к судебным приставам. Был вынесен судебный приказ. Сегодня представитель банка позвонил моей дочери и сказал, что он и судебные приставы были по адресу моего проживания, чтобы арестовать имущество. Имеют ли они право сделать это, если моя дочь прописана у меня, но уже 10 лет не проживает со мной, а была замужем в другом городе, потом разошлась с мужем и снимает в том городе жилье. У нее есть собственность - половина квартиры бабушки, полученная в дар от деда (моего отца). Там проживают моя мать 80 лет и брат - инвалид 1 группы. Могут ли они отобрать эту половину? Спасибо.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по расписке денежных средств зарегистрирован в городе Щекино Тульской области, а проживает в г. Тула, имея долю в приватизированной квартире по месту регистрации. Но обе квартиры оформлены на его мать. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество в квартире где проживает его мать и где он официально прописан и зарегистрирован?

Имеют ли право судебные приставы изымать, арестовывать имущество по месту регистрации должника, если он не является собственником данной квартиры, находящегося в ней имущества и не проживает в ней. Проживают его родители один из которых является единоличным собственником квартиры. Должник недвижимым имуществом не обладает. Спасибо!

Для начала объясню ситуацию. Живу с мужем в муниципальной квартире, главным квартиросъемщиком является его мать. Бывшая жена взяла несколько кредитов в разных банках и видимо их не выплачивает, так как периодически приходят письма. Уточните, пожалуйста, поступило письмо от Федеральной службы судебных приставов г. Москвы. Письмо содержит следующую информацию адресованную бывшей жене: 13 сентября 2016 будет произведен выезд судебного пристава по адресу регистрации и произведена опись имущества. Вопрос - имеют право судебные приставы описывать имущество, если бывшая жена не проживает по данному адресу около 5 лет и где она находится никто не знает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение