Права родителя - может ли мать не пускать судебных приставов в квартиру, где прописана дочь?

• г. Омск

Помогите разобраться в след. Ситуации. Дочь прописана (зарегистрирована) в квартире, собственником которой является мать. Мать и дочь проживают в разных городах. Дочь взяла несколько кредитов, пыталась своевременно гасить задолженность, но...потеряла работу и не может устроиться на постоянное место (перебивается временными заработками). На процедуру банкротства нет средств. Недавно на сайте ССП появилась информация о том, что суд издал судебный приказ о взимании с неё денежных средств (судебное заседание состоялось по месту регистрации, а не по факту её фактического проживания). Имеют ли право судебные приставы описывать имущество по месту регистрации дочери (она проживает в другом городе уже 8 лет!). Личных вещей дочери в квартире матери - нет. Мать не является поручителем дочери по кредитам! Имеет ли мать право не пускать в квартиру судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приставы в обязательном порядке придут по месту регистрации и будут устанавливать имущество дочери. Маме стоит подготовить документы, подтверждающие, что имущество в квартире принадлежит только ей.

Удачи вам и всего наилучшего

Приставы имеют право арестовывать все имущество, которое зарегистрировано на должника.

Банкротство вам не нужно, т.к. там нужны деньги, которых у вас нет. При банкротстве ищут способ вернуть долги кредиторам, а не освободить должника от долгов.

Добрый вечер. Мама имеет право не пускать в квартиру, однако данный вопрос необходимо решить другим способом. Обратитесь к начальнику службы судебных приставов и сообщите о том, что дочь проживает в городе "", и исполнительное производство в отношении будет перенаправлено в отдел приставов этого города. Предоставьте свидетельские показания письменные, для этого вызываете участкового и приглашаете несколько соседей, и составляете этот документ.